среда, 3 июля 2019 г.

Итоги работы над проектом «Тимуровцы информационного общества» 2018-2019 учебный год


Наша команда волонтеров «IT-шники» третий год участвует в реализации краевого некоммерческого детско-юношеского проекта «Тимуровцы информационного общества» в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Тимуровцы информационного общества». 


     Проект «Тимуровцы информационного общества» по-прежнему актуален, имеет большое социальное значение. Потребность у старшего поколения в освоении ИКТ технологий остается востребованной. Занятия начались с 6 декабря 2018 года, проходили каждый четверг, 16.00-18.00 в кабинете информатики № 26. 
    Анализируя результаты работы, можно отметить, что пенсионеры значительно повысили уровень своей компьютерной грамотности, многие из них стали активнее использовать ИКТ не только на занятиях, но и в повседневной жизни. Все обучающиеся дают положительные отзывы о проекте, и многие желают продолжать свое обучение. В ходе реализации проекта нашей командой было обучено трое слушателей.
   Среди ребят хочется отметить активную работу нашего нового участника команды учащуюся 10А класса Рустамову Алёну. Мы обязательно продолжим работу над проектом в следующем учебном году.






Комментариев нет:

Отправить комментарий